9728com见好就收

9728com见好就收: 通知公告

9728com见好就收:关于召开2022年本科招生宣传动员暨培训会的通知

发布者:教务处发布时间:2022-06-21浏览次数:368

各招生宣传大区负责人、招生宣传员:

为进一步做好2022年学校招生宣传工作,定于623日(周四)16:00在青山校区碧园会堂召开2022年本科招生宣传动员暨培训会,请各招生宣传大区负责人、驻点招生宣传员及参加其他咨询会的工作人员准时参会,此次宣传培训工作极为重要,请各位宣传人员克服困难,按时参加,无特殊原因不得请假,请老师们相互转告。

为确保广大教职员工的生命安全和身体健康,请确保参会前14天内无境外或非低风险地区活动轨迹,无境外或疑似感染人员接触史,未出现过发热、咳嗽等呼吸道感染症状。根据疫情防控常态化要求,请参会人员落实各项防疫要求,注意个人防护。参会期间请全程佩戴口罩并与他人保持安全距离,特此通知。

 

                  本科招生办公室

                 2022621

附件

一、2022年湖北省招生宣传大区负责人名单

序号

招生区域

负责人

1

武汉市

毛宝胜

2

黄石、鄂州区

叶祖洋

3

十堰区

曹伟

4

宜昌区

孙泰屹

5

襄阳区

李涛

6

荆门区

官德华

7

孝感区

连保胜

8

荆州区

聂建华

9

黄冈区

柴琳

10

咸宁区

黎精明

11

随州区

高超

12

恩施区

王建华

13

天门、仙桃、潜江区

陈志刚

 

二、2022年湖北省驻点中学招生宣传人员名单

序号

招生区域

宣传地点

宣传员

1

恩施区

湖北省宣恩县第一中学

安保民

2

恩施区

咸丰县第一中学

陈泽华

3

恩施区

利川市第五中学

程俊豪

4

恩施区

利川市第一中学

何建华

5

恩施区

巴东县第一高级中学

李汉超

6

恩施区

恩施市第一中学

廖世炎

7

恩施区

湖北省来凤县第一中学

田中捷

8

恩施区

建始县第一中学

王艳芬

9

恩施区

恩施土家族苗族自治州高级中学

朱秋娟

10

黄鄂区

黄石市第二中学

明俊

11

黄鄂区

湖北省黄石市第三中学

彭晓峰

12

黄鄂区

湖北省鄂州高中

苏顺华

13

黄鄂区

阳新县第一中学

叶祖洋

14

黄鄂区

大冶市第一中学

余晋

15

黄冈区

浠水县第一中学

柴琳

16

黄冈区

蕲春县第一高级中学

方青

17

黄冈区

湖北省英山县第一中学

陆江华

18

黄冈区

黄冈市黄州区第一中学

宁博文

19

黄冈区

湖北省罗田县第一中学

涂庆丰

20

黄冈区

麻城市第一中学

吴宗武

21

黄冈区

湖北省武穴中学

严保康

22

黄冈区

湖北省团风中学

张旭刚

23

黄冈区

湖北省黄冈中学

赵厚成

24

黄冈区

湖北省红安县第一中学

赵敏

25

黄冈区

黄梅县第一高级中学

董雪琴

26

黄冈区

麻城市实验高级中学

鲍海洲

27

荆门区

荆门市掇刀石中学

蒋忠琴

28

荆门区

沙洋县沙洋中学

贾启鸿

29

荆门区

荆门市第一中学

尚野芒

30

荆门区

湖北省京山市第一中学

陶建超

31

荆门区

钟祥市第一中学

杨锐

32

荆门区

荆门市龙泉中学

管靖

33

荆州区

石首市第一中学

蒋培

34

荆州区

江陵县第一高级中学

廖宜顺

35

荆州区

湖北省荆州中学

唐军

36

荆州区

湖北省监利市第一中学

王平

37

荆州区

洪湖市第一中学

王小安

38

荆州区

荆州市江陵中学

向国华

39

荆州区

公安县第一中学

张光权

40

荆州区

松滋市第一中学

张寒

41

荆州区

公安县第三中学

章登榜

42

荆州区

湖北省沙市中学

胡海江

43

荆州区

监利市监利中学

徐浩伦

44

十堰区

十堰市郧阳区第一中学

党章

45

十堰区

十堰市郧阳中学

何理

46

十堰区

十堰市第一中学

吴世军

47

十堰区

十堰市东风高级中学

赵海峰

48

十堰区

郧西县第一中学

黄仲

49

十堰区

丹江口市第一中学

魏敏

50

十堰区

竹山县第一中学

熊吉峰

51

随州区

广水市第一高级中学

王健

52

随州区

随州市第二高级中学

张葵

53

随州区

随州市第一高级中学

廖光忠

54

随州区

随州市曾都区第一中学

王莹

55

天仙潜区

湖北省仙桃中学

戴中祥

56

天仙潜区

湖北省潜江中学

王采莲(女)

57

天仙潜区

仙桃市第一中学

张惠芳(女)

58

天仙潜区

湖北省天门中学

赵波

59

天仙潜区

湖北省天门实验高级中学

赵波

60

天仙潜区

江汉油田广华中学

成日金

61

天仙潜区

天门杭州华泰中学

罗辉

62

天仙潜区

潜江市园林高级中学

刘兴涛

63

天仙潜区

仙桃荣怀学校

任晓辉

64

天仙潜区

潜江市南浦高级中学

陆晨

65

咸宁区

通山县第一中学

程用志

66

咸宁区

湖北省崇阳县第一中学

李胜

67

咸宁区

鄂南高中

刘丽霞

68

咸宁区

赤壁市第一中学

罗江

69

咸宁区

通城县第一中学

魏明良

70

咸宁区

湖北省咸宁高级中学

谢良喜

71

咸宁区

嘉鱼县第一中学

赵三星

72

襄阳区

襄阳市第三中学

方红明

73

襄阳区

宜城市第一中学

林森

74

襄阳区

襄阳市第四中学

刘波

75

襄阳区

襄阳市第一中学

刘晓波

76

襄阳区

枣阳市第一中学

唐金汉

77

襄阳区

老河口市第一中学

汪鹰

78

襄阳区

襄阳市襄州区第一高级中学

谢少华(女)

79

襄阳区

襄阳市第五中学

邹刚强

80

襄阳区

南漳县第一中学

刘钊

81

孝感区

安陆市第一高级中学

陈华丽

82

孝感区

汉川市第一高级中学

陈俊峰

83

孝感区

孝感高级中学

胡松

84

孝感区

孝昌县第一高级中学

黄诗冰

85

孝感区

汉川市第二高级中学

宋玉阶

86

孝感区

大悟县第一中学

王沛

87

孝感区

孝感市第一高级中学

卫爱华

88

孝感区

湖北省云梦县第一中学

赵强

89

孝感区

应城市第一高级中学

祝彦成

90

宜昌区

宜昌市葛洲坝中学

杜胜品

91

宜昌区

宜昌市三峡高级中学

黄丹

92

宜昌区

宜昌市第一中学

刘洋

93

宜昌区

湖北省宜都市第一中学

马江华

94

宜昌区

宜昌市夷陵中学

贠迪

95

宜昌区

兴山县第一中学

朱晓宏

96

宜昌区

长阳土家族自治县第一高级中学

王瑞芳

97

宜昌区

秭归县第一中学

李杨

98

宜昌区

远安县第一高级中学

庄骏

99

远城区

武汉市吴家山中学

何芳

100

远城区

武汉市黄陂区第一中学

焦良珍

101

远城区

武汉市新洲区第二中学

李艾强

102

远城区

武汉市江夏区第一中学

李庆昉

103

远城区

武汉市新洲区第一中学

祝托

104

远城区

武汉市蔡甸区汉阳一中

王琦

 


 

三、2022年第十四届湖北省高校招生咨询会宣传人员名单


                     

序号

城市

宣传地点

宣传员

1

宜昌、荆州、荆门

湖北三峡职业技术学院-长江大学-荆门市招生考试局

陈亮、刘邦

2

黄冈、黄石、鄂州

维也纳酒店-海观山宾馆-接龙台草坪会场

聂斌、黄荡

3

孝感、咸宁

孝感一中-湖北科技学院

郑东昊、张立

4

仙桃、潜江、天门

仙桃中学-江汉艺术职业学院-天门实验高中

郭海沙、何崇

5

襄阳、十堰、随州

襄阳四中新校区-十堰一中-碧桂园凤凰大酒店

周玉瑾、杨德明


返回原图
/

 

9728com见好就收(黑龙江)有限公司官网